Происшествия

Произошла экстренная посадка самолета в Красноярске

12 июля 2022, 10:41
фото: unsplash.com
12 июля 2022, 10:41 — Сибмедиа

В аэропорту Красноярска совершил незапланированную посадку самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, выполнявший рейс по маршруту Красноярск – Норильск. Западно-Сибирской транспортной прокуратурой инициирована проверка.

В ходе проверки будет проанализировано исполнение перевозчиком законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.

Согласно предварительной информации ведомства, происшествие случилось сегодня, 11 июля, около 11:20 по местному времени.

На воздушном судне сработала сигнализация о задымлении в отсеке багажа. К моменту инцидента на борту самолета находилось 178 пассажиров и 7 членов экипажа, пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что на сайте Красноярской железной дороги сообщается, что в Красноярском каре восемь вагонов с углем сошли с рельсов на станции Чернореченская.

«В 6.28 по местному времени (2.28 мск – ред.) на станции Чернореченская двухпутного электрифицированного участка Красноярск-Ачинск произошел сход восьми вагонов грузового поезда, перевозившего уголь, без опрокидывания», – говорится в сообщении.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!