Происшествия

В Красноярском крае сошли с рельсов 8 вагонов товарного поезда

12 июля 2022, 10:21
фото: unslash.com
12 июля 2022, 10:21 — Сибмедиа

На сайте Красноярской железной дороги сообщается, что в Красноярском каре восемь вагонов с углем сошли с рельсов на станции Чернореченская.

«В 6.28 по местному времени (2.28 мск – ред.) на станции Чернореченская двухпутного электрифицированного участка Красноярск-Ачинск произошел сход восьми вагонов грузового поезда, перевозившего уголь, без опрокидывания», – говорится в сообщении.

О пострадавших или об угрозе экологии не сообщалось.

Официальный представитель Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Екатерина Петрушина рассказала о времени инцидента, он случился около семи утра.

На работу поездов чрезвычайное происшествие не повлияло. Восстановительные поезда со станций Ачинск и Красноярск направились к месту аварии для устранения последствий.

Ранее сообщалось, что житель Красноярска пойдёт под суд за кражу у пенсионерки. В пресс-службе полиции рассказали, что 86-летняя жительница краевого центра обратилась с заявлением в дежурную часть и сообщила, что у неё из сумки пропали 15 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что деньги у пожилой женщины украл неизвестный мужчина, когда та была на почте. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 38-летний красноярец.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!