Общество

Чрезвычайная пожароопасность сохранится в Алтайском крае с 31 мая по 5 июня

30 мая 2023, 14:35
Фото из телеграма МЧС
30 мая 2023, 14:35 — Сибмедиа

В главном управлении МЧС по Алтайскому обратились к жителям и гостям региона. Там рассказали, что с 31 мая по 5 июня будет сохраняться чрезвычайная пожароопасность (пятый класс). Местами прогнозируется высокая пожароопасность (четвертый класс).

В частности, наивысший класс пожарной опасности ожидается в 15 районах и трех городах, в том числе в Заринске, Славгороде и Камне-на-Оби.

Четвертый класс ожидается на территории шести районов и одного города — Рубцовска.

Как сообщалось, в Енисейском районе Красноярского края потушили природный пожар на площади три гектара. Пал травы устроили двое детей. В частности, во время прогулки братья 2014 года рождения нашли зажигалку и решили развести костёр. Когда огонь понесло ветром по полю, они, испугавшись, прибежали домой и рассказали о случившемся родителям.

Сотрудников МЧС и полицейских вызвали родители. На них составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что пожар в магазине экстремальной техники в Красноярске ликвидировали на площади 700 квадратных метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!