Общество

Глава Камчатки объявил выговор министру, назвавшему россиян «нищебродами»

11 июля 2022, 15:44
11 июля 2022, 15:44 — Сибмедиа

Глава Камчатского края Владимир Солодов объявил «строгий выговор» министру природных ресурсов и экологии Алексею Кумарькову. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Причиной дисциплинарного взыскания стали слова чиновника о туристах, которых приглашали в регион по бюджетным турам.

Солодов подчеркнул, что данное предупреждение будет последним. За каждое сказанное слово, считает губернатор, нужно отвечать.

Кумарьков ранее грубо отозвался о гражданах России, которые хотят сэкономить на поездках по стране. Министр назвал их «нищебродствующими пакетниками» и «саранчой».

Высказывания Кумарькова не остались незамеченными со стороны общественности. Личная страница министра в социальной сети «ВКонтакте» наполнена негативными комментариями. Чиновнику напомнили, что именно «пакетники» являются источником зарплаты самого министра.

Губернатор региона Владимир Солодов в соцсетях заявил, что «был неприятно удивлен публикацией в социальных сетях министра природных ресурсов и экологии».  Глава региона отметил, что «подобные высказывания недопустимы для министра и не соответствуют позиции Камчатского края».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!