Происшествия

На Алтае в Бийском районе парень выпал из лодки и утонул

26 мая 2023, 10:51
Фото: ru.freepik.com
26 мая 2023, 10:51 — Сибмедиа

В Бийском районе зарегистрирован первый случай утопления на воде за текущий сезон. По информации «Станции скорой медицинской помощи Бийска», 18-летний парень утонул в водоеме в селе Лесное, выпав из лодки.

На данный момент его тело не найдено. Сегодня в поисках утонувшего будут задействованы водолазы, а обстоятельства случившегося будут выясняться правоохранительными органами.

В связи с тем, что проверка традиционных мест отдыха еще не завершена и посты спасателей не установлены, купание во всех открытых водоемах запрещено. Кроме того, с медицинской точки зрения не рекомендуется заходить в воду.

По словам главного врача «Станции скорой медицинской помощи Бийска» Алексея Карнаухова, водоемы еще не успели прогреться, и резкий перепад температуры воды может стать стрессом для организма.

Он также добавил, что во время купания возможен скачок давления, спазм сосудов, что может привести к потере сознания. Кроме того, при резком охлаждении мышцы могут сократиться, вызвав судороги и остановку дыхания.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что под Красноярском пьяный 16-летний подросток утонул на рыбалке. Об этом рассказали в издании NGS24.RU со ссылкой на родственников погибшего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!