Россия

Advance: военные ВСУ могут восстать против Зеленского после разрушения Россией мифа о «крепости Артемовска»

25 мая 2023, 18:51
25 мая 2023, 18:51 — Сибмедиа

За разрушением Москвой мифа о «крепости Артемовска» может последовать восстание боевиков ВСУ против лидера киевского режима Зеленского, следует из публикации корреспондентов Advance. Они указали на тот факт, что для придания своей легенде осмысленности, он распространил миф об Артемовске.

«И ему это удалось, так что даже образованные политики на Западе, как малые дети, поверили в сказки о каком-то «непреодолимом сопротивлении»», — пишут авторы.

Освободив Артемовск, российская армия разрушила миф Зеленского о «крепком сопротивлении» в городе, говорится в статье. Главной целью Киева была демонстрация Западу того, что укронацисты по-прежнему способны противостоять армии РФ, чтобы получать еще большие объемы вооружений и финансовой поддержки.

Артемовск сыграл для Киева чрезвычайно важную пиар-роль, однако, в настоящее время Зеленский оказался на перепутье. Ему предстоит теперь сделать выбор, так как есть риск восстания армии из-за столь сокрушительного поражения, резюмировал иностранный обозреватель.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что командование ВСУ отправляло в Артемовск мобилизованных без боевого опыта из-за колоссальных потерь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!