Происшествия

В Красноярском крае продолжают тонуть люди

11 июля 2022, 13:02
фото: unsplash. com
11 июля 2022, 13:02 — Сибмедиа

Люди утонули в Шарыповском муниципальном округе на озере Линево, а также – в Нижнеингашском районе на пруду. В этих местах запрещено купаться, стоят знаки.

«Люди, одумайтесь! Неужели желание охладиться в местном водоёме стоит вашей жизни? Подумайте о своих близких. Каждый раз, купаясь на несанкционированном пляже, вы рискуете оставить одинокими своих родителей, безутешными – супругов, сиротами – детей», – отмечают в пресс-службе МЧС по краю.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Белый объяснил, что несчастные случаи происходят там, где запрещено купаться. По его словам, отдыхая на таких пляжах нужно обращать внимание на меры предосторожности и ни в коем случае не купаться. Причинами является то, что дно не обследовали так же, как и качество у воды, не присутствуют спасатели. В чрезвычайной ситуации купающихся не спасут.

Ранее сообщалось, что девятилетний мальчик утонул недалеко от разрушенной плотины в Калачинском районе Омской области. Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Сообщается, что несчастный случай произошёл в 17.50 (14.50 мск) в воскресенье в Калачинске на реке Омь, в районе улицы Интернациональной.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!