Происшествия

В Кузбассе будут судить женщину, угрожавшую убийством прокурору

11 июля 2022, 12:34
фото:unsplash.com
11 июля 2022, 12:34 — Сибмедиа

В Кемеровской области–Кузбассе будут судить жительницу города Новокузнецка, угрожавшая убийством прокурору.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области–Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города Новокузнецк, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (насильственные действия, совершенные в отношении следователя, в связи с производством предварительного расследования, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
СУ СК РФ по Кемеровской области в Telegram сообщает об угрозах убийствах обвиняемой  в адрес государственного обвинителя. Женщины находились в коридоре в суде Новокузнецка. Сотрудница прокуратуры была обвинителем в судебном заседании, где шло разбирательство по поводу обжалования меры наказания в виде лишения свободы для отца женщины. Государственная обвинитель восприняла угрозу реально и вызвала следственную группу. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала.

Следствие собрало доказательственную базу, в уголовном деле утвердили обвинительное заключение, дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Сибмедиа писало, что экс-руководителя красноярского краевого транспортного управления арестовали по делу о причинении многомиллионного ущерба во время выполнения корректировки проектно-сметной документации по строительству метро. Об этом информирует региональная прокуратура.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!