Происшествия

В Омске гидроцикл столкнулся с водными санями, возбуждено дело

11 июля 2022, 11:22
фото: unsplash.com
11 июля 2022, 11:22 — Сибмедиа

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР сообщает о возбуждении в Омске уголовного дела о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которое повлекло смерть человека (ч. 2 ст. 263 УК РФ, максимальная санкция — до пяти лет лишения свободы).

Происшествие случилось 10 июля в районе 17:00 по местному времени на реке Иртыш. Произошло столкновение гидроцикла с водными санями (тюб), буксируемыми моторной лодкой. На тюбе в момент происшествия находилось два пассажира, один них — 22-летний мужчина — скончался на месте.

Не установлено, кто находился за рулем гидроцикла, неизвестный скрылся с места происшествия. Были опрошены свидетели, водитель лодки. Видеозаписи случившегося получены, комплекс экспертиз назначили. Полиция изъяла водные сани, лодку и документы на них.

Ранее сообщалось о том, что девятилетний мальчик утонул недалеко от разрушенной плотины в Калачинском районе Омской области. Сообщается, что несчастный случай произошёл в 17.50 (14.50 мск) в воскресенье в Калачинске на реке Омь, в районе улицы Интернациональной.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!