Происшествия

В Якутии семь человек пострадали на теплоходе, севшем на мель на реке Лена

11 июля 2022, 11:21
11 июля 2022, 11:21 — Сибмедиа

Семь человек пострадали на теплоходе «Метеор-235», севшем в Якутии на реке Лена — началась доследственная проверка. Об этом информирует пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

«По факту происшествия, произошедшего с судном «Метеор-235» на реке Лена в Республике Саха, следственными органами Восточного МСУТ СК России началось проведение доследственной проверки», — заявили в ведомстве.

Предварительно, в понедельник в 3.30 по местному времени в трёх километрах от села «Графский Берег» Намского района Якутии на середине реки Лена сел на мель теплоход «Метеор-235», который выполнял рейс «Лямпушка — Якутск».

В сообщении говорится, что на борту судна находились девять пассажиров, шесть члена экипажа. В результате происшествия пострадали семь человек — их эвакуировали на берег и доставили в больницу.

На данный момент следователи устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего. Правоохранители примут процессуальное решение результатам проверки.

Ранее в Омской области утонул девятилетний мальчик. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!