Россия

Актер, нацист и Полина: Baza опубликовала список террористов, атаковавших Белгородскую область

23 мая 2023, 19:43
23 мая 2023, 19:43 — Сибмедиа

Участником атаки на территории РФ был экс-актер и преподаватель хатха-йоги Кирилл Канахин. После событий на Майдане в Киеве он выехал на Украину. Канахин неоднократно признавался в том, что является приверженцем нацистских идей, однако, сейчас утверждает, что отказался от них и считает себя правым анархистом, сообщает телеграм-канал Baza.

В числе диверсантов на территории Белгородской области – уроженец Твери Алексей Левкин, основавший неонацистскую блэк-метал группу М8Л8ТХ («Молот Гитлера» – прим. ред.). В нулевые годы он и его соратники были задержаны по уголовному делу о нападениях и убийствах. Между тем, по результатам экспертизы его признали невменяемым, и суд вынес вердикт о принудительном лечении. Левкин освободился в 2011-м, а спустя четыре года переехал жить в Киев.

Источники Baza сообщили, что в атаке на РФ участвовала девушка Полина, снявшая сторис, предположительно, из «затрофеенного» под Белгородом БТР. Полной информации о ней пока нет, так как страницы в соцсетях «зачищены». В начале текущего года РДК обнародовал ролик с Полиной с указанием на то, что она бросила семью в России и уехала «бороться за независимость Украины».

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что депутат Госдумы Шхагошев обвинил США в поддержке действий диверсантов в Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!