Россия

Гладков: в Белгородской области из-за контртеррористической операции отселили жителей девяти населенных пунктов

23 мая 2023, 16:47
Фото: ru.freepik.com
23 мая 2023, 16:47 — Сибмедиа

В Белгородской области после объявления режима контртеррористической операции «фактически отселены» жители следующих девяти населенных пунктов: Грайворон, Новостроевка, Глотово, Горьковское, Сподарюшино, Безымено, Гора-Подол, Мокрая Орловка и Замостье. Об этом говорится в сообщении в телеграм-канале губернатора региона Вячеслава Гладкова.

По его словам, в настоящее время еще активно «зачищают последствия» вхождения на территорию России украинских диверсантов.

Напомним, пресс-служба СКР ранее проинформировала о том, что уголовное производство открыто сразу по шести статьям УК РФ. В их числе – теракт. Украинские боевики совершили нападение на Белгородскую область. Пострадали гражданские лица.

«Возбуждено уголовное дело по статьям 205, 317, 105, 167, 222, 222.1 УК РФ (террористический акт, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, покушение на убийство, умышленное уничтожение или повреждение имущества, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ)», — сообщили в ведомстве.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что авиация и ударные вертолеты России ликвидируют диверсантов в Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!