Россия

Военкор Лисицын рассказал о подвиге Сибирского казачьего войска

22 мая 2023, 20:50
22 мая 2023, 20:50 — Сибмедиа

Известный военкор Лисицын проинформировал о подвиге бойцов отряда «Сибирь», державших оборону на танкоопасном участке. Против него были брошены огромные силы ВСУ. Кроме танкового подразделения, киевский режим направил в бой национальные батальоны. Они предприняли попытку прорыва фланга с целью выйти к Артемовску.

Сибирские казаки продемонстрировали несгибаемое мужество и настоящий героизм – они вызвали огонь на себя. Казакам успешно удалось ликвидировать силы противника, которые превосходили их в несколько десятков раз, подчеркнул Лисицын.

Бойцы оказались на господствующих высотах и продвинулись вперед, оказав серьезную поддержку в процессе освобождения Артемовска от укронацистов. Сибирские казаки работали под обстрелами из танков, авиации, артиллерии и минометов.

«После трех ранений командир «Кан» остался на поле боя командовать подразделением. Подвиг Сибирских казаков — потомков Ермака, забыть невозможно, — заявил Лисицын. — Он должен быть вписан в историю Сибирского казачьего войска и в военную историю России золотыми буквами».

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что Леонков назвал первоочередными задачами разминирование Артемовска и оказание помощи населению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!