Россия

Авиация и ударные вертолеты РФ ликвидируют диверсантов в Белгородской области

22 мая 2023, 20:28
22 мая 2023, 20:28 — Сибмедиа

К ликвидации террористов-диверсантов в Белгородской области подключились бойцы ВКС РФ. Кроме боевой авиации, в зачистке плацдарма будут участвовать ударные вертолеты.

По информации армии и спецназа, противнику удалось пройти на бронированном транспорте при поддержке танков в направлении Козинки. Оттуда враг пытался проследовать в сторону Глотово. Пешим ходом диверсанты дошли до населенного пункта Гора Подол.

К району операции стягивают бронетехнику и пехоту армии РФ. Жителей некоторых населенных пунктах в Грайворонском районе эвакуируют в безопасные места.

В ликвидации украинских диверсионных групп принимают участие ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28, а также многоцелевые Ми-8. Без поддержки боевой техники шансы укронацистов буквально сведены к нулю, заявили российские военнослужащие.

Из заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова следует, что диверсанты, орудующие в Белгородской области, пытаются отвлечь внимание от ситуации на артемовском направлении.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что Леонков назвал первоочередными задачами разминирование Артемовска и оказание помощи населению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!