Россия

Совет Госдумы России 22 мая обсудит ответ на антироссийскую политику Польши

21 мая 2023, 18:42
21 мая 2023, 18:42 — Сибмедиа

В понедельник, 22 мая, в Совете Думы рассмотрят ответные меры на антироссийскую политику Польши. Речь будет идти, в том числе и о введении запрета на передвижение по территориям России польских фур, следует из заявления спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Правильно будет запретить Польше наживаться на России сегодня: прекратить проезд польских фур по территории нашей страны, — подчеркнул политик. — Пусть перегружают товары на российские грузовики. Зарабатывать на транспортировке будут наши граждане».

По словам Володина, издержки Варшавы могут достичь приблизительно 8,5 миллиарда евро. Спикер сообщил, что обанкротиться рискуют около двух тысяч польских транспортных компаний, в которых работают свыше 20 тысяч водителей.

Володин акцентировал внимание на том, что Польша отказывается от общей с РФ истории. Республика надругалась над памятью русских офицеров и солдат, а потому должна вернуть территории, приобретенные по результатам Второй мировой войны, и возместить траты, понесенные в военный и послевоенный период, резюмировал официальный представитель Госдумы.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что французский политик Филиппо призвал остановить идущий не по плану Запада украинский конфликт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!