Россия

Байден рассказал о новом транше военной помощи Киеву

21 мая 2023, 17:45
21 мая 2023, 17:45 — Сибмедиа

Американский лидер Джо Байден проинформировал сегодня о том, что в новом транше военной помощи киевскому режиму будут мостоукладчики и боеприпасы.

«Сегодня США объявили очередной транш артиллерии, боеприпасов, танковых вооружений и мостового оборудования, призванных обеспечить успех Украине на поле боя», — заявил Байден.

В американском Госдепе уточнили, что на Украину будут направлены боеприпасы для РСЗО HIMARS и артиллерийского оружия, противотанковые средства, грузовики и прицепы для перевозки тяжелого снаряжения, а также бронированные автомобили скорой помощи.

Байден в очередной раз акцентировал внимание на том, что Соединенные Штаты вместе со своими союзниками будут оказывать Украине помощь до тех пор, пока она будет в ней нуждаться.

Кремль направил государствам НАТО ноту в связи с поставками вооружения Украине. Руководитель МИД РФ Сергей Лавров заявлял о том, что любой подобный груз станет законной целью для Москвы. Глава внешнеполитического ведомства отмечал, что НАТО «играет с огнем», оказывая военную поддержку Украине.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что Лавров заявил об отсутствии предложений от ЮАР по мирному урегулированию украинского конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!