Россия

Посол Украины в Британии Пристайко: Киев заплатит ужасную цену за контрнаступление

19 мая 2023, 16:19
19 мая 2023, 16:19 — Сибмедиа

Киевский режим вынужден будет заплатить чересчур высокую цену за контрнаступление, следует из заявления посла Украины в Британии Вадима Пристайко. Он выразил мнение о том, что ВСУ столкнулись с серьезным политическим давлением: партнеры Украины на Западе требуют, чтобы она вела более активные боевые действия, и при этом они завышают собственные ожидания.

Одной из слабейших сторон демократии Пристайко назвал цикличность, которую непременно необходимо учитывать в политике. По словам дипломата, потери киевского режима в ходе контрнаступления могут быть колоссальными.

«Это может быть очень ужасное лето и ужасная цена», — подчеркнул Пристайко.

Напомним, правительство Украины ранее неоднократно предупреждало о том, что готовится контрнаступление. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль 15 апреля заявлял, что атаку следует ожидать в ближайшее время.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свою очередь отметил, что в Кремле внимательно следят за всеми высказываниями о запланированном контрнаступлении, и российская сторона учитывает их в процессе планирования хода военной спецоперации.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что глава ЕК Урсула фон дер Ляйен предложила G7 согласовать финансовую поддержку Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!