Спорт

В Иркутске 19 мая пройдет торжественное мероприятие в честь 100-летия физкультурно-спортивной организации

17 мая 2023, 17:19
17 мая 2023, 17:19 — Сибмедиа

В Иркутске 19 мая в 12:30 во Дворце спорта «Труд» состоится мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания физкультурно-спортивной организации региона.

Как рассказал министр спорта области Павел Богатырев, в 2023 году исполняется 100 лет со дня организации физкультурно-спортивной организации России и Иркутской области. В рамках этой знаменательной даты во всех муниципальных образованиях области проходят соревнования, фестивали, конкурсы и другие мероприятия.

«19 мая мы проведем торжественное мероприятие, на котором поблагодарим ветеранов спорта, которые заложили основу для будущих высоких результатов и побед. Поблагодарить тренеров, организаторов физкультурного движения и работников нашей отрасли», — сказал Павел Богатырев.

На церемонию приглашены ветераны спорта, спортсмены, тренеры, учащиеся спортивных школ и училищ олимпийского резерва; представители учебных заведений и общественных организаций и др.

На фестиваль приглашаются все желающие. Помимо официальных церемоний и награждений, пройдут соревнования во Дворце спорта «Труд» и на стадионе.

В рамках всероссийской акции «Оздоровительный спорт – в каждую семью» на стадионе «Труд» пройдет фестиваль семейного спорта. В нем примут участие семьи с детьми в возрасте от 9 лет, представляющие различные муниципалитеты России.

Фестиваль проводится в пяти группах — семьях с детьми, имеющими нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития, а также семьях, воспитывающих здоровых детей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что боксер из Красноярска Марк Петровский выиграл свой пятый поединок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!