Происшествия

В Красноярске адвокат получил срок за обман родителей осуждённого

8 июля 2022, 10:44
Фото: pixabay.com
8 июля 2022, 10:44 — Сибмедиа

В Красноярске адвокат получил два года лишения свободы за обман родителей осуждённого подростка. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По данным суда, в 2018 году адвокат оказывал юридическую помощь подростку, которого обвиняли в особо тяжких преступлениях. Он заявил его родителям, что может добиться для сына меры пресечения, не связанной с лишением свободы за миллион рублей. В результате родители собрали деньги за несколько месяцев. Когда адвокат получил средства, он распорядился ими по-своему. Позже стало известно, что он не предпринимал никаких действий по облегчению приговора подростка.

Отмечается, что в 2019 году суд признал подростка виновным в инкриминируемых ему преступлениях, и ему назначили пять лет колонии.

Адвоката призвали виновным по статье 159 («Мошенничество, совершенное в крупном размере») УК РФ. «С зачетом времени его содержания под стражей, выпущен в зале судебного заседания», — отметили в СКР.

Ранее в Кемеровской области мужчина убил друга и объяснил это просьбой жертвы ударить его ножом. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!