Происшествия

Военный из Нягани скончался на Украине

8 июля 2022, 09:43
фото: unsplash.com
8 июля 2022, 09:43 — Сибмедиа

Власти ХМАО в официальной группе «Югра» соцсети «ВКонтакте» рассказали о гибели жителя Нягани (ХМАО) Никиты Новикова погиб во время спецоперации на Украине.

«Никита Новиков, уроженец города Нягани, погиб при выполнении воинских обязанностей в ходе специальной военной операции на территории Украины. Выполняя боевое задание, попал в засаду противника, остался прикрывать группу, пожертвовав собой», — говорится в сообщении.

От администрации региона поступило обещание поддержки семьи погибшего.

Власти региона заверили, что окажут поддержку семье погибшего. В Нягани у Новикова остались отец, мать и две сестры.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент России Владимир Путин сказал, что целью являтся «демилитаризация и денацификация Украины». В Минобороны РФ назвали целью операции освобождение Донбасса.

От администрации ХМАО поступило обещание поддержки военных, участвующих в спецоперации на Украине, также поддержат их семьи. Военным с легким или средним ранением выделят 500 тысяч рублей, миллион — тяжело раненым. А три миллиона рублей получат семьи погибших военнослужащих.

Ранее сообщалось, что народный избранник из Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрий Гришин выступил с инициативой по сбору средств на обмундирование сотрудников Росгвардии, отправляющихся для участия в спецоперации на Украину. Об этом сообщает портал Ura.ru со ссылкой на источник.

Гришин пояснил изданию, что открыл сбор средств с бизнесменов, чтобы улучшить имеющееся обеспечение.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!