Общество

Омской области дадут кредиты на 1,1 млрд рублей

8 июля 2022, 09:19
8 июля 2022, 09:19 — Сибмедиа

Во время заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина было решено одобрить омской области инфраструктурные бюджетные кредиты на 1,1 млрд рублей.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что региону выделят деньги по двум проектам. На 400 млн. рублей в регионе подведут ряд автодорог, водопроводов, газопровода и сети электроснабжения к молочно-товарной ферме с 1,8 тыс. коров в Марьяновском районе, находящейся в стадии постройки.

700 млн руб. будут использоваться для развития дорожной и транспортной инфраструктуры Левобережья Омска. Там на данный момент комплексно строят дома. Контактная троллейбусная сеть будет проложена по улицам. Среди дорог — Крупская, Перелета, Комарова, Лукашевича и Волгоградская. Также будут построены две тяговые подстанции, троллейбусное депо будет реконструировано, а также произойдет покупка 49 троллейбусов.

Ранее сообщалось, что в Ямало-Ненецком автономном округе местный предприниматель выставил на продажу нефтеперерабатывающий завод. Соответствующее объявление было размещено на Avito.

Предприятие небольшое, его площадь составляет 2 тыс. кв. метров. Стоимость завода оценена в 200 млн рублей. Завод находится в Пуровском районе ЯНАО, его производительность оценивается в 2 тыс. тонн в месяц.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!