Общество

Жителей Тюмени заливает в квартирах после некачественного ремонта кровли

7 июля 2022, 16:33
7 июля 2022, 16:33 — Сибмедиа

Жильцы многоквартирного на улице Широтной, 17 в Тюмени вынуждены жить в сырых квартирах из-за постоянной капели с потолка. По утверждениям граждан, причиной стал ремонт кровли. Об этом горожане написали в паблике «Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

В очередной раз жильцам МКД затопило квартиры и подъезд утром, 7 июля.

«Мое доброе утро началось в 4:30 утра со шваброй по дому, нас на Широтной 17, 4й подъезд (и КВАРТИРЫ!) опять и снова затопило после очередного дождя!», — написала горожанка с требованием к властям и УК остановить потоп.

Раньше, по словам жильцов дома, таких проблем не было. Однако после ремонта кровли они появились.  Обслуживает этот дом управляющая компания ООО «УК по СЖФ». Однако там сообщили, что не являются заказчиком работ на крыше, а потому отвечать за некачественный ремонт не будут.

Сибмедиа

Заменой кровли занимались работники ООО «Промтехсервис». Именно они должны будут выполнить гарантийный ремонт, а также устранить последствия потопа к квартирах тюменцев. Однако данная компания не входит в число самых ответственных подрядчиков. За время своего существования она около 50 раз была участником судебных процессов в качестве ответчика.

Комментаторы посоветовали жильцам затопленной многоэтажки не оставлять ситуацию без внимания и подать заявления в различные инстанции. В том числе обратиться в суд.

«Если ваши права нарушены или вам нанесен ущерб, не ждите что придет большой начальник и пальчиком погрозит виновнику, идите в суд и защищайте свои интересы», — написал пользователь Kai Valentine.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!