В Новосибирске иркутские акробаты успешно выступали на Кубке Сибири

11 мая 2023, 18:00
11 мая 2023, 18:00 — Сибмедиа

Иркутские спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе «Кубок Сибири», которые прошли в Новосибирске. В турнире участвовали более 400 батутистов из 16 регионов страны.

Спортсмены из Иркутска, Братска и Ангарска выступали на соревнованиях от Приангарья. Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» больше всех завоевали медали.

В прыжках на двойном минитрампе в программе юниоров МС золотую медаль завоевал Роман Семибратов, серебряную — Платон Власевский и третью среди мужчин Сергей Пак. Среди женщин Диана Субботина завоевала серебряную медаль, а Дарья Неспанова — бронзовую.

В возрастной категории 11 — 12 лет Полина Васильева заняла третье место в прыжках на двойном мини-трампе. Валерия Белоголова и Платон Лабов также показали вторые результаты в программе КМС в категории 13 — 14 лет.

Среди мужчин Данил Аганов из Ангарска в прыжках на двойном минитрампе занял третье место.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на чемпионате России по подводному спорту Томская команда заняла первое место.