Происшествия

Пьяный водитель в Солнечном проехал на красный свет и сбил курьера

11 мая 2023, 12:34
Фото: ГИБДД
11 мая 2023, 12:34 — Сибмедиа

В Красноярске 10 мая пьяный водитель сбил курьера-велосипедиста. Инцидент произошел накануне вечером в микрорайоне Солнечный на проспекте 60 лет Образования СССР.

Молодой человек с сумкой на спине пересекал улицу на велосипеде, как того требуют правила дорожного движения. Однако водитель Nissan Almera летел на скорости и проигнорировал знаки, предупреждающие о том, что впереди регулируемый перекресток, и при этом проехал на красный свет.

Водитель сбил 26-летнего пешехода. Тот подлетел и упал на дорогу. На видео видно, что он двигал руками, однако трудно определить, насколько серьезны были травмы. На место происшествия прибыли две бригады скорой помощи; они увезли его в больницу.

Сотрудники дорожной полиции освидетельствовали автомобилиста и обнаружили, что уровень алкоголя в его крови составил 1,118 мг/л. Кроме того, выяснилось, что он никогда в жизни не проходил обучение в автошколе и нет прав на управление транспортным средством.

На него было составлено несколько административных протоколов — за вождение в состоянии алкогольного опьянения, за отсутствие ОСАГО и прав на управление транспортным средством.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что за день в Тюмени полиция задержала 18 пьяных водителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!