На чемпионате России по подводному спорту Томская команда заняла первое место

9 мая 2023, 19:05
9 мая 2023, 19:05 — Сибмедиа

Команда из Томской области выиграла чемпионат по подводному спорту в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает администрация региона.

Томичи завоевали 16 медалей в индивидуальной части соревнований и еще 5 в эстафетах. Другие томские спортсмены заняли достойные места, расположившись с четвертого по десятое. Томская область в командном зачете заняла первое место.

Четырнадцать спортсменов завоевали медали, 12 из которых — воспитанники ДЮСШ «УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева».

Диана Елисеева одержала победу на дистанции 50 метров в плавании в ластах, 50 метров в нырянии в ластах и в подводном плавании на 100 метров. Она также заняла второе место на дистанции 100 метров в плавании в ластах и участвовала в трех эстафетах, где томские спортсмены выиграли «золото».

Егор Качмашев шесть раз поднимался на пьедестал почета. Он занял первое место в плавании в ластах на дистанции 50 метров и 100 метров, бронзу в нырянии на дистанции 50 метров, а также завоевал в эстафетах два серебра и одно золото.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Всероссийском турнире в Красноярске 12-летняя теннисистка Кристина Камолова одержала победу.