Общество

Игорь Кобзев поздравил ветеранов и жителей Иркутской области с Днём Победы

9 мая 2023, 15:27
Фото: правительства Иркутской области
9 мая 2023, 15:27 — Сибмедиа

Сегодня Иркутск отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Утром состоялся митинг у Вечного огня, шествие подразделений Иркутского гарнизона; выступление барабанщиц и уже состоявшийся концерт в сквере Кирова. Губернатор Игорь Кобзев поздравил жителей Иркутска с 9 мая.

«Уважаемые иркутяне, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети, внуки и правнуки победителей! От всей души поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это день воинской славы России – символ мужества, героизма и доблести народа. Хотя сражения проходили далеко от Иркутска, но местные жители внесли свой вклад в эту победу, проявив настоящий героизм как на фронте, так и в тылу», – сказал губернатор.

Губернатор отметил, что в этот день чествуют тех, кто отстоял независимость нашей Родины и освободил мир от фашизма.

Мы помним наших героев и склоняем головы в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Более 200 тысяч жителей Иркутска принимали участие в войне — почти половина не вернулись домой.

Кобзев подчеркнул, что День Победы объединяет россиян и позволяет им чувствовать себя непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины! С Днем Великой Победы!– поздравил ветеранов и жителей с праздником.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на улицах Тюмени проходит торжественный парад военной техники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!