Происшествия

В Тюменской области один человек погиб при тушении пожара, есть пострадавшие

8 мая 2023, 12:51
8 мая 2023, 12:51 — Сибмедиа

В Тюменской области при тушении пожара в одном из населенных пунктов погиб человек. Кроме того, работники медицинской помощи госпитализировали еще несколько пострадавших. Точный населенный пункт пока остается неизвестным. Об этом сообщает телеграм-канал Readovka со ссылкой на региональные власти.

Напомним, что глава Тюменской области Александр Моор накануне ввел режим ЧС на всей территории региона. Обстановка, связанная с пожарами, становится все более критической. Кроме того ситуацию усугубляют и климатические условия, которые на сегодняшний день наблюдаются в регионе. Температура воздуха достигла +27 градусов, кроме того зафиксированы сильные порывы ветра, которые позволяют огню двигаться с усиленной скоростью.

Также губернатор Моор отметил, что большинство пожаров на территории региона было зафиксировано по вине людей. Майские праздники спровоцировали население на разведение костров, а также отдых на природе без соблюдения мер безопасности.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!