На чемпионате и первенстве Сибири по тяжелой атлетике спортсмены из Приангарья завоевали 24 медали

6 мая 2023, 15:40
6 мая 2023, 15:40 — Сибмедиа

На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, который завершился 30 апреля в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске, спортсмены из Приангарья завоевали 24 медали.

На первенстве Сибири среди девушек 13-17 лет Елена Неудачина заняла второе место в весовой категории 40 кг, подняв в сумме 54 кг.

Ксения Бурмецкая из Иркутска завоевала золотую медаль в весе 59 кг с результатом 146 кг. Тинико Мигуцкая (91 кг) из Иркутска взяла бронзу.

В весовой категории 64 килограмма победила Дарья Кузнецова из Зимы и выполнила норматив мастера спорта (174 кг), за ней следует Елизавета Любимова из Иркутска (115 кг).

В весовой категории 71 кг Анастасия Бурмецкая из Иркутска завоевала серебряную медаль с результатом 155. Алина Шибанова из Зимы заняла первое место в весе свыше 81 кг с результатом 98 кг.

Дарья Кузнецова заняла первое место в абсолютном первенстве, набрав 227 очков. В командном первенстве среди девушек с большим отрывом победила команда Иркутской области.

В весовой категории 73 кг среди юношей 13-17 лет второе место занял Рустам Покорный из Иркутска, уступив всего 1 килограмм спортсмену из Кемеровской области. В категории 81 кг золотую медаль завоевал Егор Сапега, поднявший 265 килограммов.

В весовой категории 89 кг серебряными призерами стали Вадим Новицкий из Саянска (222 кг) и Семен Караваев (Ангарск, 255 кг). Андрей Сергеев взял бронзовые медали в категории 102 килограмма, подняв 238 кг. Артем Фурсов из Иркутска выиграл золото в категории свыше 102 килограммов, подняв 275 килограммов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что футбольные команды из Иркутска отправились на первый выезд чемпионата Сибири.