Происшествия

Эксперт Братенков: Новосибирск защитить от украинских БПЛА можно с помощью системы современных технологий

6 мая 2023, 11:00
Фото с сайта pixabay.com
6 мая 2023, 11:00 — Сибмедиа

Директор новосибирского КБ «Спектр» поделился своими размышлениями на тему о том, как защитить российские города от украинских беспилотников и обезопасить стратегические объекты, которые находятся в регионах. Об этом информирует BFM-Новосибирск.

По словам эксперта, после прилета беспилотников в московское небо над резиденцией президента Путина, многие инженеры задумались о том, что такие прилеты могут быть совершены и другие российские города. Несмотря на то, что в ряде регионов власти уже запретили использование дронов, проблема нападения остается.

По мнению Андрея Братенкова, сегодня инженеры и ученые разных регионов должны консолидироваться, чтобы создавать новые системы защиты неба, а также модернизировать уже имеющиеся наработки. Государство должно поддерживать инициативы  региональных конструкторов, которые ставят перед собой главную цель – защитить небо российских городов от прилетов украинских беспилотников.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!