Происшествия

Раненый боец СВО из Алтайского края перевел мошенникам 4,5 млн рублей

6 мая 2023, 10:40
6 мая 2023, 10:40 — Сибмедиа

Военнослужащий из Алейска Алтайского края, который трижды был в зоне спецоперации и после ранения проходил реабилитацию в санатории, попался на уловку аферистов и перевел им все свои сбережения. Об этом сообщает «МК-Алтай».

По материалам уголовного дела известно, что боец в последней командировке на Украине получил серьезные осколочные ранения и восстанавливался в санатории. Недавно он получил федеральные средства за ранение, которые лежали на его банковском счету.

На телефон мужчины позвонили аферисты и, представившись банковскими сотрудниками, предупредили о подозрительных операциях на его счете. Военному предложили перевести все средства на безопасный счет, что он и сделал.

Спустя неделю на телефон мужчины вновь поступил звонок и обманным путем мошенники уговорили его взять в кредит 2,5 млн и перевести средства на такой же безопасный счет. Только после совершения операции мужчина понял, что аферисты сняли у него все средства, в том числе и кредитные и обратился в полицию. По данному уголовному делу работают следственные органы.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!