Общество

Мэрия Мегиона получила представление прокуратуры из-за бездомных животных

7 июля 2022, 11:01
pixabay.com
7 июля 2022, 11:01 — Сибмедиа

Глава администрации Мегиона Олег Дейнека получил представление от прокуратуры. Причиной стало нарушение содержания бездомных собак в МУП «Тепловодоканал», пишет «Правда УрФО».

В ходе инициированной надзорным ведомством проверки было установлено, что на объекте временного содержания постоянно находятся 32 отловленные собаки. Это запрещено законом. Также в приюте не оборудован ветеринарный пункт. Там нет специального стола для операций и прочих необходимых предметов и приборов. На территории отсутствуют площади для выгула, нет достаточного количества будок и зонирования.

В прокуратуре пришли к выводу, что мэрия неэффективно использовала бюджетные средства.

При этом в апреле начальник объекта для содержания безнадзорных животных, кинолог Татьяна Глушакова сообщала, что в приюте было построено более двухсот вольеров и карантинных боксов, имеются помещения для ветеринарных нужд. А мэрия отчитывалась о том, что будки для животных делают местные школьники.

Ранее югорские зооживотных не раз высказывали свой скепсис относительно передаче «Тепловодоканалу» функций по содержанию животных. Активисты выражали мнение, что наделение предприятия непрофильными функциями приведет к ухудшению ситуации. Кроме того, волонтеры утверждают, что часто вольеры остаются неубранными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!