На Всероссийском турнире в Красноярске 12-летняя теннисистка Кристина Камолова одержала победу

5 мая 2023, 14:43
5 мая 2023, 14:43 — Сибмедиа

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по теннису среди спортсменов-юниоров до 17 лет. В первенстве среди девушек победила спортсменка из Красноярска Кристина Камолова. Более подробную информацию рассказали в краевом правительстве и в Минспорте края.

12-летняя красноярская юная теннисистка Кристина Камолова завоевала золото на XXIV Всероссийских соревнованиях по теннису имени В.Н. Гулидова. Она уже стала лучшей среди девушек-юниоров в возрасте до 17 лет.

В финале Кристине удалось победить 15-летнюю спортсменку из Новосибирска Алису Резник. Красноярская спортсменка сказала, что очень волновалась, когда поняла, что это последняя игра. Она также выразила слова благодарности своей семье, тренерам и друзьям за поддержку.

В первенстве среди юношей и среди смешанных пар победителей из Красноярска не было. Так, золото завоевал Артем Букин из Новосибирска, а серебро — Виктория Самарина и Артем Маркелов в составе дуэта, представляющего Томск.

В турнире участвовали 50 теннисистов из 13 регионов России.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что чемпионат Сибири по грэпплингу впервые пройдет в Омске.