Общество

В Алтайском крае передано в суд дело экс-управляющего делами губернатора

15 февраля 2022, 08:52
15 февраля 2022, 08:52 — Сибмедиа

В Управлении ФСБ России по Алтайскому краю в понедельник сообщили, что в отношении бывшего управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Андрея Степанова, обвиняемого в злоупотреблении и превышении полномочий, завели уголовное дело и передали его в суд.

Дело бывшего управделами губернатора будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде Барнаула. Его обвиняют по статье за злоупотребление должностными полномочиями и их превышение.

Согласно информации следствия, в декабре 2019 года между Степановым и учебным заведением был заключен неправомерный договор на оказания образовательной услуги. В документе сказано, что чиновником должна была быть получена эта услуга, стоящая 130 тыс. рублей за счет бюджетных средств.

Помимо этого, в 2020 Степанов утаил, что госконтракт по строительству объекта государственной собственности региона сорвался. Он  распорядился предоставить из бюджета субсидию в размере 19 млн руб. с целью оплатить исковые требования подрядчика, выполнившего к тому времени подготовительные работы. Чиновник был осведомлен об отсутствии соответствующего правового акта.

Ранее Сибмедиа писало, что в Красноярском крае экс-борца с коррупцией осудили на 10 лет за взятку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!