Происшествия

Омский гарнизонный суд приговорил военного к двум годам за избиение офицера кочергой

5 мая 2023, 11:13
Фото: ru.freepik.com
5 мая 2023, 11:13 — Сибмедиа

Омский военный гарнизонный суд приговорил военнослужащего к двум годам колонии за избиение старшего по званию. В качестве отягчающего обстоятельства выступил тот факт, что избиение произошло в период частичной мобилизации. Об этом сообщает «Омск Информ».

По материалам уголовного дела известно, что между омичом и его родственником произошел конфликт, в ходе которой последний нанес удар по лицу. В качестве ответной меры мужчина взял металлическую кочергу и ударил ей обидчика по голове. Мужчина был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой в ближайший госпиталь Омска. Первую медицинскую помощь пострадавшему оказал его родственник, который нанес удар.

Комиссия гарнизонного суда в качестве смягчающего обстоятельства учла тот факт, что мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того он сам позвонил в правоохранительные органы и скорую помощь и сообщил о произошедшем. Суд приговорил военнослужащего к двум годам колонии.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!