Общество

В общественном транспорте Новосибирска произошла массовая давка людей

5 мая 2023, 11:02
5 мая 2023, 11:02 — Сибмедиа

Жители Новосибирска пожаловались, что в общественном транспорте города происходит массовая давка людей в перегруженных автобусах. Из-за сбоев в работе транспорта, а также наплыве пассажирского потока в утренние часы многие новосибирцы вынуждены увольняться с работы из-за систематических опозданий. Об этом сообщает «НГС» со ссылкой на местную жительницу.

По словам сибирячки, особенно напряженная ситуация с общественным транспортом складывается в Октябрьском районе города. Люди вынуждены стоять на ступеньках автобусов и наступать друг другу на ноги. Кроме того, по словам женщины, перевозчики не отслеживают количество пассажиров в общественном транспорте, что каждый день приводит к серьезной давке в салоне.

Добавим, что несколько дней назад один из автобусов Новосибирска был  остановлен сотрудниками ГИБДД из-за перегруза пассажирами. Водителю транспортного средства полицейские выписали штраф.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!