Культура

Новокузнецкие режиссеры выпустили криминальную драму про друзей-автоугонщиков

4 мая 2023, 16:13
Фото: кадр из фильма «Дважды»
4 мая 2023, 16:13 — Сибмедиа

Новокузнецкие режиссеры сняли полнометражную криминальную драму «Дважды», рассказывающую историю друзей-автоугонщиков, ставших заложниками бандитских перипетий. В начале мая картина была размещена на YouTube-канале SHOWFILM – фильм доступен к бесплатному просмотру.

Режиссер и автор проекта Максим Горщенко в разговоре с «Сибдепо» рассказал, что идея съемок фильма в южной столице Кузбасса пришла ему еще в 2018 году, первые эпизоды были отсняты в 2021 году. По словам кинодела, во время работы над картиной многое переписывалось с нуля, поскольку до этого у команды актеров, операторов и монтажеров не было опыта создания полнометражного кино.

Второй режиссер Роман Поляков также поделился с «Сибдепо» некоторыми подробностями работы над драмой. Так, стало известно, что съемки фильма шли ровно год, а актерский состав подбирался из круга друзей и знакомых режиссера.

«Плюс такие факторы, как финансовая составляющая –  это под каждого нужно подстроиться, а ведь у всех разные графики. Но если бы мы занимались только фильмом и у нас был бы основной, сопровождающий весь фильм спонсор, тогда месяца за три мы бы управились», – цитируют Полякова журналисты.

На момент написания заметки фильм посмотрели почти 24 тысячи раз. В комментариях зрители высоко оценили кропотливый подход авторов картины к съемкам знакомых всем новокузнечанам мест, а также реалистичные диалоги героев.

Ранее мы рассказывали, что «Кинопоиск» пожаловался на красноярского депутата Пензину, призвавшую не платить за фильмы в сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!