Происшествия

Багдасарян: У Киева нет многотонного БПЛА для атаки Новосибирска

4 мая 2023, 10:43
4 мая 2023, 10:43 — Сибмедиа

Военный эксперт и разработчик авиационных систем Эдуард Багдасарян поделился своим мнение по поводу того, может ли Киев нанести атаку на Новосибирск. По мнению эксперта, Украина не имеет еще такого оружия, чтобы можно было нанести удар по дальнему региону. Об этом сообщает «НГС».

Эдуард Багдасярян считает, что для атаки на Новосибирск необходим дорогостоящий летательный аппарат, который должен весить несколько тонн. Кроме того у БПЛА должен быть реактивный двигатель, чтобы преодолеть длительное расстояние. В связи с этим, по мнению эксперта, на сегодняшний день Киев не имеет возможности атаковать Новосибирск.

Кроме того Багдасарян считает такую идею нецелесообразной по ряду причин. Эксперт уверен, что такие регионы как Новосибирск или Краснодар не представляют для киевских властей интереса.

Напомним, что прошлой ночью киевский БПЛА пытался атаковать резиденцию Президента Путина, но был уничтожен российской системой ПВО.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!