Происшествия

В Иркутске по подозрению в убийстве бизнесмена арестовали семейную пару

4 мая 2023, 09:57
Фото: СУ СК РФ по Иркутской области
4 мая 2023, 09:57 — Сибмедиа

Правоохранительные органы Иркутска в четверг арестовали супружескую пару, обвиняемую в убийстве бизнесмена и ограблении его дома. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

Черемховский следственный отдел Следственного комитета России по Иркутской области предъявил обвинение 37-летней женщине и ее 32-летнему мужу в убийстве и разбое. Обвиняемые были арестованы на два месяца.

По данным Следственного комитета Иркутской области, супружеская пара в селе Голуметь совершила ограбила дом одного из крестьянско-фермерского хозяйства.

Мужчина несколько раз выстрелил в 65-летнего мужчину из обрезного оружия, в результате чего тот скончался на месте.

Затем злоумышленник забрал из его дома ювелирные изделия и сейф с общей суммой в 2,7 миллиона рублей. Супруга ждала его на улице в автомобиле с поддельными номерами. Совершив преступление, они вместе скрылись.

Следователи и сотрудники отдела угрозыска установили личности преступников по месту жительства. Сотрудники спецназа СОБР задержали их. Подозреваемыми оказались 32-летний житель Карлука и его 37-летняя супруга.

В ходе обыска в доме подозреваемых была обнаружена часть похищенного имущества и незарегистрированного оружия, а также бронежилеты, балаклавы и 9 мобильных телефонов. На данный момент расследование продолжается.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Кузбассе суд приговорил мужчину к пожизненному заключению за убийство женщины и ее сына.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!