Впервые на чемпионате Сибири по тяжелой атлетике победила спортсменка из Хакасии

2 мая 2023, 16:16
2 мая 2023, 16:16 — Сибмедиа

Мастер спорта Алина Батурина завоевала золотую медаль на чемпионате Сибири в двоеборье, подняв 128 килограммов.

Спортсменка из Хакасии выступала в категории до 49 килограммов. Это первая подобная победа в истории тяжелой атлетики республики.

Дмитрий Дернович занял второе место в весовой категории среди мужчин до 109 кг, подняв в общей сложности 328 кг. Дмитрий Таскин занял третье место в весовой категории до 89 килограммов, подняв 300 кг.

В региональном министерстве спорта отметили, что Дмитрий Дернович и Дмитрий Таскин выполнили нормативы на звание «Мастер спорта России», установив рекорды республики Хакасия.

В Иркутске с 26 по 1 мая проходили соревнования. Около 300 спортсменов из 8 регионов приняли участие в чемпионате и первенстве Сибири.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что ФК «Тюмень» сыграет с командой «Амкар-Пермь» в последнем туре первого этапа первенства России.