Общество

Губернатор ЯНАО в августе отправится в традиционное турне по региону

6 июля 2022, 14:22
6 июля 2022, 14:22 — Сибмедиа

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вновь совершит турне по региону. Анонс события он сделал во время прямого эфира с жителями округа.

Традиционное путешествие состоится в августе. Это время выбрано неслучайно — глава региона подведет итоги летнего сезона.

«Можно посмотреть, как местные команды отработали по благоустройству, по строительству объектов и пообщаться с жителями, почувствовать те проблемы, которые есть и постараться дать по ним решения», — рассказал Артюхов.

Ямальский губернатор пообещал, что и в этот раз мероприятие пройдет в формате общения с жителями территории.

«Если это будни, то будем встречаться в обеденное или вечернее время, в выходные – в дневное время, чтобы максимально всем было удобно. Все по плану», — объяснил глава.

Объезд по региону губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов проводит буквально с момента его назначения на должность. Расстояние он преодолевает на российском внедорожнике LADA XRAY.   Турне длится две недели. За это время глава общается с населением и дает оценку работе местных властей по благоустройству территории. В 2020 году итогом автопробега стало увольнение главы департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максима Першикова. Качество дорог в регионе показалось губернатору неудовлетворительным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!