Культура

Рок-фестиваль «Ветер Сибири» в Бийске перенесли на 2023 год

6 июля 2022, 13:23
pixabay.com
6 июля 2022, 13:23 — Сибмедиа

В городе Бийске летом 2022 года было запланировано проведение крупного музыкального фестиваля «Ветер Сибири». Однако его перенесли. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

На фестивале планировалось выступление известных коллективов, среди которых группа «Звери» и группа «Сплин». Однако мероприятие не состоится. Было принято решение перенести его на год вперед. Причиной стало уведомление, направленное организаторам фестиваля от Роспотребнадзора.

Согласно информации ведомства, в августе и сентябре 2022 года в регионе ожидается серьезный всплеск ОРВИ, что вместе с коронавирусной инфекцией может привести к самым серьезным последствиям. По предварительным данным, фестиваль состоится 11-13 августа 2023 года. Люди, купившие заранее билеты, могут их вернуть. В случае, если человек захочет оставить себе приобретенный билет, то ему следует знать, что в 2023 году он будет действительным.

Ранее «Сибмедиа» сообщало, что с 5 июля в Государственном художественном музее Барнаула откроется выставка пейзажей «Жизнь трех стихий». Там представят шедевры пейзажной живописи XVIII-начала XX века из коллекции музея. Она посвящена 190-летию со дня рождения русского пейзажиста Ивана Шишкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!