Общество

Utair отменила все летние прямые рейсы из Красноярска в Сочи

29 апреля 2023, 15:59
29 апреля 2023, 15:59 — Сибмедиа

Авиакомпания Utair отменила прямые рейсы между Красноярском и Сочи. Жителям Красноярска, уже купившим билеты на отдых, либо вернут деньги, либо предложат альтернативные варианты проезда с дополнительной оплатой.

В комментариях на официальной группе авиакомпании жители Красноярска спрашивают об отмене прямых рейсов в Сочи. Более 20 пассажиров уже заплатили за рейсы.

Авиакомпания ответила, что отменила прямые рейсы из Красноярска в Сочи на весь летний сезон, начиная с 1 июня до октября. Они не объяснили, с чем это связано, но предложили пассажирам выбор: либо лететь с пересадкой через Москву, либо вернуть деньги.

Мария Красноярск рассказала в комментариях, что ее прямой билет стоил 35 тысяч рублей, но ей пришлось покупать билет с доплатой и уже в другой компании, который обошелся ей в 52 тысячи.

Ей пришлось изменить даты вылета — первоначально, по ее словам, рейс с пересадкой стоил 68 тысяч.

Рейс с 1 июля с пересадкой во Внуково стоит 19,8 тыс. рублей и длится почти 20 часов. Перелет продолжительностью около 11 часов стоит 25,6 тысяч рублей — это дороже, чем билеты бизнес-класса, которые продаются за 63-74 тысячи.

Рейс на 1 июля с пересадкой во Внуково стоит от 19,8 тысячи рублей, его длительность — почти 20 часов.

Рейс продолжительностью около 11 часов стоит от 25,6 тысячи рублей. Билеты на самые дорогие билеты стоят от 25 до 37 тысяч долларов, а в бизнес-класс — 63-74 тысячи.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что впервые за несколько лет появился международный автобусный рейс между Омском и Астаной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!