Политика

Сибирский коммунист Иван Бабич вошел в список самых неэффективных депутатов Госдумы

6 июля 2022, 13:15
КПРФ
6 июля 2022, 13:15 — Сибмедиа

Самыми неэффективными депутатами Госдумы РФ признаны трое коммунистов. В их числе оказался сибирский депутат Иван Бабич. Рейтинг эффективности депутатов Госдумы «КПД ГД» подготовил проект «Депутат. Клуб».

В список помимо избранного от Хакасии, Томской области и Красноярского края Ивана Бабича попали свердловский депутат ГД Николай Езерский и депутат Михаил Авдеев (представляет Оренбургскую, Самарскую и Ульяновскую области).

Все они показали низкую активность в Госдуме и почти полное отсутствие медиарейтинга.

Лидерами по эффективности среди народных избранников стали единоросс Александр Хинштейн, представитель ЛДПР Ярослав Нилов и вице-спикер ГД от ЕР Анна Кузнецова.

КПД депутатов Госдумы вычисляется на основании четырех базовых параметров.

Первый – это народный рейтинг. Составляется на основании народного голосования на сайте «Депутат.клуб». Второй – рейтинг активности. Здесь учитывается количество внесенных депутатом законопроектов, его выступления на заседаниях ГД и участие в разных мероприятиях.  Третий – медиа-рейтинг. Составляется на основании мониторинга средств массовой информации и социальных сетей. Учитываются только позитивные и нейтральные публикации. Четвертый – экспертный рейтинг. Составляется на основании оценок работы депутата ведущими региональными и федеральными экспертами.

После этого вычисляется КПД, который показывает,  насколько хорошо парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности и умеет ли он выстраивать отношения с избирателями, журналистами и экспертами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!