Общество

Волонтёры Новосибирска расчистили захламлённую квартиру, в которой не прибирались 20 лет

29 апреля 2023, 11:30
29 апреля 2023, 11:30 — Сибмедиа

Суд Новосибирска обязал жительницу Дзержинского района привести в порядок жилое помещение, в котором не было приборки порядка 20 лет. В качестве помощников пенсионерки выступили городские волонтеры. Об этом сообщает «НГС», журналисты которого побывали в квартире женщины.

Напомним, что квартира в доме на улице Бориса Богаткова уже 20 лет не дает спокойно жить соседям. Хозяйка жилого помещения Ксения Чернова не реагирует на решения суда и отказывается прибирать свое жилье, с каждым днем захламляя комнаты все больше и больше. Помочь пенсионерке вызвались местные волонтеры.

По словам волонтером, Чернова уже много лет страдает синдромом «Плюшкина» и тащит в свой дом весь хлам с окрестных районов города. В квартире женщины поселились мухи и тараканы, которые не дают спокойно жить не только самой хозяйке, но и её соседям.

Как говорят соседи, в квартире женщина проживает со своей дочерью-инвалидом и собаками. Кроме того в доме пенсионерки живут несколько кошек, точное количество которых никто не знает. Жители дома признаются, что прибранная волонтерами квартира в порядке надолго не останется. Пожилая женщина вновь начнет собирать весь мусор с улиц и приносить его к себе в дом.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Бийске судят титулованного боксёра, нанёсшего удары мужчине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!