Красноярский шахматист Максим Тимошин на чемпионате России завоевал бронзовую медаль

28 апреля 2023, 17:29
28 апреля 2023, 17:29 — Сибмедиа

Красноярский шахматист Максим Тимошин завоевал бронзовую медаль на государственном чемпионате России по шахматам. Об этом сообщает Минспорта Красноярского края.

Турнир проходил в Москве, где приняли участие почти 1600 игроков из 78 регионов России. Это самый высокий показатель за всю историю турнира. Соревнования проходили в две смены.

Максим Тимошин, занимающийся в красноярской спортивной школе «Вертикаль», завоевал бронзовую медаль на турнире среди юношей до 17 лет. Юноша тренируется у международного гроссмейстера Дмитрия Хегая.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Кубке Сибири по подводному спорту спортсменки из Иркутска завоевали четыре медали. Более 550 пловцов из разных регионов участвовали в соревнованиях по плаванию, проходивших в Красноярске с 20 по 23 апреля.