Происшествия

Под Красноярском мужчина поджег дом во время уборки

6 июля 2022, 12:08
фото:https://unsplash.com/
6 июля 2022, 12:08 — Сибмедиа

В прокуратуре Емельяновского района утвердили обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, пожегшего соседний дом во время уборки. Мужчину обвиняют по ст. 168 УК РФ «Уничтожение имущества по неосторожности».

В прокуратуре сообщили, что мужчина занимался уборкой сухой травы в середине апреля 2022 года, при этом куря. Из-за этого пренебрежения правилами пожарной безопасности возникло возгорание, перешедшее на соседний дом. Сумма причиненного им ущерба составила 2,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье в Емельяновском районе для рассмотрения по существу. Помимо наказания за уголовно-наказуемое деяние виновному придётся возместить причиненный ущерб.

Ранее сообщалось, что в Угловском районе Алтайского края ликвидировали крупное возгорание, которое началалось 22 июня вблизи села Лаптев Лог из-за грозового разряда. Изначально пожар локализовали, но скоро огонь разгорелся снова по причине высоких температур воздуха и ветра. По сообщению регионального минприроды, огонь локализовали на площади 3,4 тыс. га лесного фонда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!