На Кубке Сибири по подводному спорту спортсменки из Иркутска завоевали четыре медали

27 апреля 2023, 16:19
27 апреля 2023, 16:19 — Сибмедиа

Спортсмены из Иркутской области завоевали три бронзовых и одну серебряную медаль на Кубке Сибири по подводному спорту.

Более 550 пловцов из разных регионов участвовали в соревнованиях по плаванию, проходивших в Красноярске с 20 по 23 апреля, сообщили представители министерства спорта.

Вероника Бортник завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров классическими ластами среди юниоров 2006-2009 годов рождения со временем 1:58.55; она также завоевала бронзу на дистанции 100 метров со временем 53,00.

Александра Самойлихина завоевала две бронзовые медали среди женщин. Она проплыла 100 метров за 53,20 секунды, а во втором — 200 метров за 1:57,83 минуты.

Вероника Бортник занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец», тренером является Данила Дубовик. Александра Самойлихина занимается в иркутской спортивной школе «Лидер», ее тренер — Николай Блинов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что спортсмен из Томска завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу.