Общество

На Алтае составлен график работы медицинских работников на майские праздники

27 апреля 2023, 10:10
Фото: ru.freepik.com
27 апреля 2023, 10:10 — Сибмедиа

Специалисты Алтайского края сформировали график работы на ближайший месяц. Установлены два выходных и праздничных дня — с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая, со 2 по 5 мая  будут работать поликлиники в обычном режиме.

Во время майских выходных врачи будут доступны для посещения на дому с 8:00 до 15:00. В то же время круглосуточно будут работать колл-центры, принимающие звонки от людей, нуждающихся в экстренной помощи на дому.

Медицинские бригады, терапевты и фельдшеры в фильтр-боксах будут доступны в достаточном количестве, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями.

По данным Министерства здравоохранения, в регионе будет доступна круглосуточная неотложная медицинская помощь и стационарное лечение. Планируется создание травматологических центров.

В этот же период пациенты смогут получить вакцину против коронавируса и необходимые лекарства. В регионе имеются достаточные запасы лекарств для бесперебойной работы в этот период, а также алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в праздничные дни в Красноярске поликлиники начнут осуществлять работу 29 апреля, 6 и 8 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!