Общество

Предприниматели из ХМАО призвали власть изменить систему QR-кодов

14 февраля 2022, 11:15
14 февраля 2022, 11:15 — Сибмедиа

Сопредседатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», основатель сети фитнес-клубов «UltraFit» Юлия Даянова рассказала о просьбе предпринимателей из ХМАО к властям и Роспотребнадзору об изменении системы QR-кодов. Их не удовлетворяет, что люди, имеющие медотводы, не могут посещать фитнес-клубы. Об этом пишет URA.RU.

«Мы выступаем за расширение возможностей людей, обладающих противопоказаниями к вакцинации от COVID-19 потому, что считаем необходимым позволить людям с хроническими заболеваниями заниматься фитнесом» — прокомментировала Даянова.

Она добавила, что некоторым людям нужно заниматься фитнесом с целью сохранить здоровье, а для занятий дома далеко не у всех есть условия, по причине ли отсутствия свободного места, или невозможности заниматься одному в принципе. Даянова сделала акцент на том, что антиковидные ограничения ограждают людей не только от заражения ковидом, но и от «самой жизни».

Общественница добавила, что во многих фитнес-клубах четко соблюдаются защитные протоколы. Даянова также рассказала, что обратилась по этому вопросу к бизнес-омбудсмену ХМАО Ирине Каск. Каск посчитала, что этот вопрос надо прорабатывать вместе с Роспотребнадзором.

Ранее Сибмедиа писало, что аптеки в ХМАО стали проверяться тщательнее после требования Якушева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!