Происшествия

В Горно-Алтайске сёстры погибшей в СИЗО Светланы Ачугуновой обвиняют полицию в подделке документов

25 апреля 2023, 10:47
25 апреля 2023, 10:47 — Сибмедиа

Гибель 53-летней Светланы Ачугунов из Горно-Алтайска до сих пор остается покрытой тайной. Женщина была обнаружена мертвой на полу камеры в полицейском участке, куда ей доставили сотрудники правоохранительных органов. Родственники уверены. что полиция многое скрывает по данному делу, в том числе, подделывая подпись на протоколах. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.

Напомним, что Светлана Ачугунова в июле прошлого года была доставлена в полицейский участок по звонку её соседки, которая заявила правоохранительным органам о её неадекватном поведении. После обнаружения тела женщины в камере изолятора родственники Светланы отправили к ней домой на квартиру. По словам сестры Ганны, в комнатах были обнаружены следы крови, а также присутствовал полный беспорядок.

Также Ганна заявляет, что на нескольких протоколах, оформленных в полицейском участке, стоят подписи не её сестры, а других лиц, подделавших документы. Также остается невыясненным факт обнаружения на теле женщины 17 ран, которые были зафиксированы судмедэкспертами.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что украинские спецслужбы вербуют подростков из Кемеровской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!